Жительница Воронежа заставила несовершеннолетнего сына продавать наркотики

Горе-мамашу теперь привлекут к ответственности за привлечение ребёнка к совершению преступления

07.12.2017 17:57
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4466
  

В Воронеже задержали 47-летнюю женщину за сбыт синтетических наркотиков. Ей грозит тюремный срок. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщила пресс-служба МВД по региону.

Жительница Южного микрорайона реализовала 0,05 грамма метилэфедрона 44-летнему воронежцу и была задержана. Следствие установило, что женщина причастна ещё к 3-ём аналогичным преступлениям.

Запрещённые вещества она покупала у других наркосбытчиков через тайники-закладки, затем расфасовывала их на более мелкие партии и продавала местным наркоманам. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Следствие выяснило, что к сбыту наркотиков женщина привлекала своего несовершеннолетнего сына. Поэтому в отношении женщины могут возбудить ещё одно уголовное дело. В полиции не смогли пояснить, сколько лет ребёнку и как долго его использовали в преступных целях.

Вчера, 6 декабря, портал «МОЁ! Online» сообщал об аналогичном случае. За созданием закладок были задержаны две воронежские студентки. Им грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.