В Воронеже ищут мужчину, который помог спасти тонущего в водохранилище рыбака

Неизвестный человек протянул лестницу захлёбывающемуся пенсионеру

09.12.2017 15:38
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7021
  

В Воронеже спасатели ищут мужчину, который не оставил в беде провалившегося в воду рыбака. Инцидент произошёл сегодня, 9 декабря, около полудня. Отчаянный пенсионер умудрился найти лёд на водохранилище у Чернавского треугольника. Мужчина закинул удочки, но провалился.

На помощь тонущему поспешил неизвестный, который схватил стремянку у лодочной станции и протянул её барахтающемуся в воде рыбаку. Именно благодаря этой лестнице пострадавшему удавалось оставаться на плаву.

Когда подоспели спасатели, герой ушёл, никто не успел спросить его имя. Пострадавшего 61-летнего мужчину вытащили из воды с помощью верёвки и передали медикам. В БСМП смельчака теперь будут лечить от переохлаждения.

Кстати, толщина льда в месте, где произошло ЧП, всего 4 см. А безопасным для одного человека он может быть только от 10 см, рассказали в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС по Воронежу. Сейчас водохранилище только начало схватываться льдом, о его безопасности и речи не идет.

Спасатели просят откликнуться человека, который самоотверженно помогал сегодня тонущему мужчине. Героя хотят поблагодарить за неравнодушие и смелость. Контакты службы спасения: телефоны 222-33-12, 222-33-49 и почта sluzhba112@bk.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.