«Хор Турецкого» приедет в Воронеж с новогодним шоу-маскарадом

Концерт известного коллектива состоится в середине декабря

09.12.2017 20:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Хор Турецкого» 17 декабря в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» устроит для воронежцев шоу-маскарад. Поклонников известного коллектива ждет живое исполнение музыки самых разных жанров: от поп-музыки и рока до джаза и оперы. Выступление артистов будет сопровождать авторская хореография и театральный антураж.

Мужской хор дирижера Михаила Турецкого — один из самых известных в стране коллективов. Группа существует уже более 25 лет. В составе хора пять теноров, два баритона, два баса и тенор-альтино. В 1990 году музыканты, до этого певшие в мужском хоре синагоги, впервые выступили в светских филармонических залах Калининграда и Таллина. После этого они сменили свой сугубо духовный репертуар на светский — и получили международную популярность.

Секрет успеха «Хора Турецкого» и зрительской любви, пожалуй, в том, что ансамбль работает как единое целое, поражает виртуозностью исполнения, разнообразием голосов и чувством музыкального стиля. В их выступлениях есть и место юмору, что особенно ценят поклонники.

В программу, которую «Хор Турецкого» представит в Воронеже, вошли лучшие мировые хиты на разных языках — артисты поют более чем на 10 языках. Музыканты будут выступать как с оркестром, так и исполнять композиции а капелла, то есть без инструментального сопровождения.

Концерт «Хора Турецкого» состоится 17 декабря в Event-Hall Сити-парка «Град». Начало в 18.00. Стоимость билетов — от 1 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.