На парад Дедов Морозов в Воронеж приедет волшебник из Великого Устюга

Праздничное шествие пройдёт 23 декабря

13.12.2017 12:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6871
  

Традиционный парад Дедов Морозов в Воронеже в текущем году пройдет 23 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии. Сказочные персонажи проследуют от здания областной филармонии до площади Ленина.

Гостем праздника станет Дед Мороз из Великого Устюга. Именно этот город в Вологодской области считается родиной главного новогоднего волшебника. Все желающие смогут понаблюдать за шествием, пообщаться с участниками праздника и сфотографироваться с ними.

В настоящее время регистрация участников еще продолжается. Для записи нужно позвонить в городское Управление культуры по номеру 8(473)255-04-01. На праздник можно приходить в костюмах других сказочных персонажей.

В 2016 году в параде приняли участие порядка 150 пар дедов Морозов и Снегурочек, в 2015-м — порядка 200. В горадминистрации поясняют, что организаторы делают акцент не на количестве, а на качестве и стремятся создать у горожан праздничное настроение.

Парад Дедов Морозов пройдет в Воронеже 23 декабря. Сбор участников мероприятия в 11.00 в Кольцовском сквере. Колонна сказочных персонажей начнет движение в 12.00.

Ранее сообщалось, что главная новогодняя елка Воронежа откроется на площади Ленина 31 декабря в пять часов вечера. Попасть туда, как и в прошлые годы, горожане смогут через рамки металлоискателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.