Правоохранители разберутся в массовом отравлении лекарствами под Воронежем

После нескольких капельниц пациент больницы в Новоусманском районе впал в кому

14.12.2017 13:37
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи проведут проверку по факту сообщений о массовом отравлении лекарствами пациентов больницы села Орлово Новоусманского района Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. Помимо этого проверку инициировала и региональная прокуратура.

Ранее в редакцию портала «МОЁ! Online» обратился молодой человек по имени Сергей. Парень рассказал, что его дяде и тете стало плохо после капельниц. По словам Сергея, из-за проблем с давлением его дядю на работе направили в Орловскую участковую больницу. 1 декабря 60-летнему мужчине начали делать капельницы. После седьмой или восьмой процедуры состояние мужчины резко ухудшилось. Сначала его перевели в Новоусманскую районную больницу, а через сутки — в Воронежскую областную.

В настоящее время мужчина находится в коме. По словам Сергея, у его дяди отказали легкие и почки, разлагается печень. Родственникам пенсионера боятся, что спасти его уже не удастся. В похожей ситуации оказалась и супруга мужчины, однако у женщины после капельницы возникли не такие серьезные проблемы со здоровьем. Она находится в сознании, но у нее начали отказывать легкие, рассказал Сергей. По словам парня, после капельниц плохо стало еще 5 или 7 пациентам Орловской участковой больницы, однако вскоре им стало легче. Также Сергей добавил, что за всю жизнь у его дяди не было серьезных проблем со здоровьем.

В рамках проверки следователи опросят пострадавших, проводившие процедуры медработников, а также ответственных за прием поступающих в медицинское учреждение лекарств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.