У «Бурана» сменился главный тренер

На смену Евгению Федорову пришел воспитанник московского «Динамо» Сергей Воронов

15.12.2017 08:50
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2915
  

У воронежского хоккейного клуба «Буран» сменился главный тренер. Евгения Федорова на посту сменил 46-летний воспитанник московского «Динамо» Сергей Воронов.  Решение было принято руководством клуба и областной федерацией хоккея, говорится в сообщении на сайте «Бурана» от 14 декабря. Евгений Федоров, а также другие тренеры (Александр Трофимов и Михаил Бирюков) останутся в тренерском штабе в качестве помощников.

Справка:

Сергей Воронов является двукратным чемпионом России (1993; 1995), финалистом Кубка Европы (1993), Кубка МХЛ (1994) и Евролиги (1998).

Сергей Воронов выступал за команды «Динамо» (Москва, «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Магнитогорск), «Сибирь» (Новосибирск), «Крылья Советов» (Москва), «Титан» (Клин). Тренировал юниорские и молодежные команды ХК МВД Балашиха, «Динамо» (Москва).

Напомним, «Буран» 13 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги проиграл на своём льду тюменскому «Рубину» - 2:4. Это поражение стало для воронежских хоккеистов девятым в последних десяти матчах. Главный тренер «Бурана» Евгений Федоров на послематчевой пресс-конференции уже привычно пожаловался на то, что ему не удаётся достучаться до хоккеистов и его подопечные не до конца выполняют тренерские требования.

Отметим, что вот уже два сезона «ураганные» находятся в сложном финансовом положении. У команды были долги по зарплате, клуб находился на грани закрытия. И хотя угроза роспуска команды миновала, «Буран» по-прежнему периодически лихорадит.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.