Под Воронежем нашли замену главе района, уволившемуся после скандала

15.12.2017 14:48
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4650
  

Исполняющим обязанности главы Новоусманского района стал Дмитрий Маслов. Такое решение принял вчера, 14 декабря, местный Совет районных депутатов. Заметим, что за два дня до этого Маслов устроился на работу заместителем главы администрации Новоусманского района, а до этого занимал должность замруководителя регионального департамента предпринимательства и торговли. 

На том же заседании депутаты приняли решение объявить конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. Желающие трудоустроиться могут подать документы с 15 декабря по 19 января. В статусе «и.о.» Маслов будет руководить районом до 2 февраля, когда огласят итоги. Чиновник тоже подал документы на конкурс. 

37-летний Дмитрий Маслов родился в Воронеже. У него два высших образования: в 2002 году окончил ВГУ по специальности «математика», а в 2011-м тот же вуз по специальности «юриспруденция». С 2003-го по 2008-й проходил службу в Управлении ФСБ России по Воронежской области. Затем работал в структурах мэрии и регионального правительства. Женат, отец троих сыновей.

До сентября этого года Новоусманским районом руководил Владимир Чернышов, который покинул свой пост через пару месяцев после возбуждения уголовного дела о земельных махинациях. Одной из обвиняемых является дочь чиновника Любовь Овчинникова. Её задержали в августе и поместили в СИЗО. Сам Чернышов оценивал возбуждение дела как способ давления на него, считая, что его вынуждают покинуть занимаемую должность. 25 сентября он всё же уволился «по собственному», а через 2,5 недели после этого Овчинникову перевели из СИЗО под домашний арест. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.