Следователи проверят, сам ли умер дебошир, бегавший с топором по супермаркету

Мужчина скончался после того, как на него надели наручники. Нашлись очевидцы, утверждающие, что его забили насмерть охранники

18.12.2017 09:59
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5147
  

Следователи регионального управления СК получили информацию о том, что 31-летнего дебошира, разгромившего супермаркет и частный дом, при задержании могли убить. Напомним, в ночь на 14 декабря воронежцев не на шутку напугал мужчина, который сначала ворвался с топором и ножом в супермаркет «Пятёрочка» на улице Антонова-Овсеенко, а потом разгромил дом в микрорайоне Подгорное. Разбушевавшийся воронежец явно был не в себе. Очевидцы налёта на магазин рассказывают, что у мужчины было столько сил, что он с лёгкостью разбивал толстые витрины в магазине и даже поднял тяжёлую бетонную урну, которую впоследствии разбил.

Пострадавшие владельцы частного дома на улице поэта Прасолова в Воронеже считают, что налётчик был под действием сильнодействующих наркотиков.

– Мы проснулись от сильного грохота во дворе, - вспоминают с ужасом супруги Тарховы. – Выглянув в окно, мы увидели, что какой-то мужчина выбивает огнетушителем наш забор! Он что-то кричал и прыгал, как обезьяна. Сначала мы подумали, что это ограбление. Но когда он начал с бешеными глазами кидать в наши окна кирпичи и разбивать их руками, мы сразу поняли, что мужчина не в себе!

Следы крови на стене дома, куда ломился дебошир
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

Тем временем ко двору подбежали двое охранников и муж одной из сотрудниц «Пятёрочки». Они пытались скрутить обезумевшего воронежца, но тот отмахивался от них ножом. За считанные минуты налётчик разбил два окна в доме Тарховых и ещё одно в соседнем. Кое-как чоповцам удалось его задержать. Один из охранников получил ножевое ранение в руку. По словам сотрудников ЧОПа, на злоумышленника надели наручники, а через несколько минут он скончался.

По данным уже проведённой экспертизы, у мужчины произошла внезапная остановка сердца. И никаких вопросов к действиям чоповцев не возникало. Тем более владельцы дома были им очень благодарны. Однако не так давно следователям поступила информация о том, что дебошир пытался убежать от охранников. Когда они его поймали, то якобы начали избивать ногами. После многочисленных ударов задержанный скончался. Сейчас эта информация тщательно проверяется.

Руководство частного охранного предприятия «Дельта» от каких-либо комментариев по этому поводу отказалось.

Как мы ранее уже сообщали, личность нападавшего установили сразу же. Мужчина жил на улице Лизюкова вместе с отцом. По словам родителя, ранее его сын злоупотреблял спиртным. При этом пострадавшие жители Подгорного сообщили, что на опустившегося алкоголика нападавший не был похож. Мужчина был неплохо одет, у него были смартфон и деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.