Прогулка норки по льду попала на видео в Воронежском заповеднике

Зверёк ловко передвигался по поверхности реки Усмань

19.12.2017 15:32
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прогулка американской норки по льду попала в объектив фотоловушки Воронежского заповедника. На ролике видно, как небольшой зверек ловко передвигается по поверхности реки Усмань. Норка прогуливалась  недалеко от «Бобрового городка», пояснили в природном комплексе. Ролик был снят, когда в Воронежской области еще не растаял снег.

Американскую норку завезли в нашу страну в 1923 году. Первоначально ее разводили только в зверосовхозах, где появились цветовые вариации шкурок. Позже началось внедрение этих хищников в природные комплексы.

— Считается, что американская норка более агрессивна и более конкурентоспособна, чем европейская. Она вытесняет аборигенный вид из пригодных местообитаний, лишая доступа к пище и жилищам. Кроме того, эти два вида могут скрещиваться, но эмбрионы нежизнеспособны, — говорится в сообщении заповедника.

Природный комплекс довольно часто размещает на своем сайте снятые фотоловушками видео. Ранее на видео попадали олени, бобр и другие животные.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.