В Черноземье пенсионерка задушила внука, чтобы помочь дочери

71-летняя пенсионерка посчитала, что её дочери будет сложно воспитывать двоих детей одной

20.12.2017 18:52
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21264
  

71-летняя пенсионерка из Старого Оскола задушила шестимесячного внука. О трагедии, которая произошла вчера, 19 декабря, сообщает портал «МОЁ! Белгород».

Пенсионерка приехала в гости к дочери, которая растила двоих сыновей — одному из них было 8 лет, другому — 6 месяцев. Женщина решила, что её дочери будет сложно одной воспитывать двоих малышей, и она решила ей помочь.

После убийства бабушку задержали и поместили в СИЗО. В отношении пенсионерки возбудили дело по статье «Убийство малолетнего».

Отметим, что подобный инцидент произошёл три года назад в Воронеже. 56-летняя женщина пришла в гости к своему сыну и снохе, чтобы пообщаться и проведать 6-месячного внука. Поговорив с молодыми людьми, бабушка решила побыть наедине со своим любимым внуком и осталась с ним в комнате одна. Мать ребенка в это время решила ненадолго выйти из детской к мужу.

Когда через несколько минут молодая женщина вернулась, то увидела страшную картину — пенсионерка душила ребенка подушкой, предварительно накрыв голову малыша полиэтиленовым пакетом. Женщина оттолкнула свекровь от сына. Ребёнка по скорой увезли в больницу. К счастью, он остался жив.

Как показала экспертиза, пенсионерка совершила преступление в состоянии невменяемости. Женщина пояснила, что на преступление ее толкнула убежденность в том, что у внука есть врожденное уродство и, пытаясь задушить малыша, она якобы хотела облегчить и его участь, и участь его родителей. При этом на самом деле никаких поводов для сомнений в состоянии здоровья мальчика не было.

Женщину от уголовной ответственности освободили, её обязали пройти принудительное психиатрическое лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.