В Воронеже утвердили главного архитектора и продлили арест предыдущему

21.12.2017 17:32
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3220
  

В Воронеже Гордума утвердила в должности главного архитектора, а суд продлил домашний арест ранее занимавшему этот пост чиновнику. Так совпало, что произошло это в один и тот же день – вчера, 20 декабря.

Накануне депутаты городской Думы на своём заседании убрали приставку «и.о.» с руководителя управления главного архитектора. Людмила Подшивалова теперь возглавила его официально. Это решение приняли большинством, но далеко не единогласно: за утверждение проголосовал 21 парламентарий, против были 11.

Подшивалову назначили исполняющей обязанности руководителя управления в мае, через четыре месяца после того, как задержали теперь уже бывшего главного городского архитектора Антона Шевелёва. Его подозревают в получении крупной взятки. С конца января экс-чиновник находится под домашним арестом. Лишь в августе суд разрешил ему каждый день выходить из дома на 3,5 часа для прогулок. И 20 декабря Ленинский районной суд в очередной раз продлил арест Шевелёву на два месяца – до 23 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.