В Воронежской области определили пять очагов бешенства

Губернатор ввёл карантин в Воронеже и 4 районах

15.01.2018 14:44
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже и ещё четырёх районах области ввели карантин по бешенству. Он будет действовать до 14 марта. Указы об установлении карантина губернатор подписал 10 января. С документами можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В Воронеже очагом бешенства признали индивидуальное подворье по адресу: ул. Апрельская, д. 55. Карантин установлен в пределах улиц Автодорожной, Соловьиной, Ключевой и переулка Соснового.

Также карантин ввели в сёлах Подгорное Россошанского района, Старый Курлак Аннинского района, в городе Эртиле и рабочем посёлке Перелешинский Панинского района.

В период карантина запрещается проводить выставки собак и кошек, выводки и натаски собак, продавать домашних животных, вывозить собак и кошек за пределы области карантина.

Напомним, что до 1 марта действует карантин по бешенству животных в Воронеже с очагами на подворье на ул. Тавровской и в ветеринарной клинике на ул. Ломоносова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.