В Воронеже усилили контроль за курсантами после ролика ульяновских лётчиков?

В институте МЧС и ВАТУ эту информацию опровергают

19.01.2018 16:06
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интернете появилась информация о том, что в Воронежском институте МЧС и в воронежской Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина после публикации в Сети скандального ролика летчиков-курсантов из Ульяновска усилили контроль за курсантами.

— Воспитательная часть офицерского корпуса Института МЧС и ВАТУ переведены на ночное дежурство в казармах (общежитиях) с целью недопущения очередного «сатисфекшена» (клип снят на одноименную песню. - Прим. ред.) в стенах их заведений, — сообщает телеграмм-канал «Ленина, 3».

Поясняется, что в учебных заведениях опасаются, что воронежские курсанты могут пойти по стопам парней из Ульяновска и записать подобное видео.

Между тем и в институте МЧС, и в ВАТУ эту информацию корреспондентам портала «МОЁ! Online» не подтвердили. В учебных заведениях пояснили, что деятельность ведется в обычном режиме, усиленного контроля за курсантами нет.

Напомним, на днях в сеть попало видео, на котором 14 полуголых студентов первого курса летного факультета танцуют в общежитии под песню Бенни Бенасси Satisfaction. В Федеральном агентстве воздушного транспорта назвали произошедшее «безнравственным эпизодом».

Глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию для проверки видеоролика. Позже на своей странице губернатор на своей странице в  Facebook написал, что «увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания». При этом глава региона уточнил, что курсанты «должны понести наказание».

На онлайн-платформе Change.org появилась онлайн-петиция в защиту летчиков-курсантов. Жители России просят не отчислять курсантов за эротический клип-пародию и не ломать им жизнь. Большинство участников опроса портала «МОЁ! Online» также считают, что это всего лишь безобидная шалость.

После выхода интернету прокатилась волна пародий на клип летчиков-курсантов. В частности, аналогичные видео в поддержку первокурсников сняли медики и даже будущие сотрудники МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.