Воронежцы привязываются к автомобилям и устраивают экстремальные катания

Из-за жажды адреналина смельчаки рискуют покалечиться

22.01.2018 11:45
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2747
  

Тысячи воронежцев вышли в прошлые выходные на улицу, чтобы покататься на санках, тюбингах, лыжах и даже сноубордах. Горожане соскучились по снегу и решили «оторваться» за полтора месяца бесснежной зимы. Как сообщили народные корреспонденты портала «МОЁ! Online», 20 и 21 января невероятный ажиотаж наблюдался у спорткомплекса «Олимпик» и в Центральном парке (бывший «Динамо»).

Некоторые любители покататься демонстрировали безрассудное бесстрашие и выполняли трюки с помощью автомобилей. Так, в микрорайоне Малышево на ул. Октябрьской днём 21 января сноубордист, державшийся за привязанный к машине трос, рассекал по заснеженной проезжей части. А в микрорайоне Тенистый экстремалы привязали свои тюбинги к автомобилю и тоже пронеслись на высокой скорости по дороге. Кстати, пользователи соцсетей предположили, что это были дети.

Отметим, что за такой способ получить дозу адреналина можно поплатиться не только здоровьем, но и деньгами. В ГИБДД по Воронежской области нам рассказали, что действия любителей зимних катаний подпадают под статью 12.30 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Нарушителям грозит штраф в 1 000 рублей.

Стражи порядка отслеживают видео с подобными «подвигами» и, если хорошо виден номер автомобиля, выявляют нарушителей и наказывают.

Чтобы успеть насладиться безопасными зимними развлечениями, прочитайте наш специальный материал о том, где в Воронеже покататься на коньках, лыжах и тюбингах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.