Воронежец, насмерть сбивший школьницу на переходе, свыше 60 раз нарушал ПДД

Прокуратура утвердила обвинительное заключение водителю и направила уголовное дело в суд

22.01.2018 19:17
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 апреля 2017-го, девять часов вечера, бульвар Победы. 18-летняя девушка Лиза, радостная после встречи с папой (родители были в разводе), возвращалась домой. На остановке «17-й квартал» дождавшись, когда поток автомобилей проедет, она стала переходить по нерегулируемому переходу.

В это время со стороны улицы Жукова в сторону улицы 60-й Армии из среднего ряда подъезжающих к зебре автомобилей вырвался «Мицубиси Паджеро». Секунды, удар. Лиза пролетела несколько метров, упала на асфальт и больше не очнулась.

Десятки очевидцев и шокированный водитель подбежали к девушке, пытались помочь… но, к несчастью, травмы были несовместимыми с жизнью.

Когда портал «МОЁ! Online» рассказывал об этом происшествии, многие из очевидцев поделились с нами реакцией водителя. Люди говорили, что 28-летнего парня, когда он увидел на земле девушку без сознания, всего затрясло. Он плакал навзрыд, не отходил от девочки ни на шаг, говорил: «Держись, пожалуйста».

— Было видно, что ему очень тяжело, и он всё время твердил, что не видел её, — рассказывали воронежцы.

По факту происшествия полиция начала расследование, и вскоре 28-летнему парню было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Но то, что трагедия рано или поздно произойдет, было очевидно. Как выяснилось, парень получил водительские права почти 10 лет назад. Но за год до происшествия он умудрился набрать рекордное количество нарушений.

— Начиная с 2016 года, то есть за год до происшествия, обвиняемый 62 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, преимущественно за нарушения скоростного режима, — сообщает старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со СМИ Михаил Усов. — Вину в совершении преступления он признал полностью.

Санкцией вышеуказанной статьи виновнику аварии грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.