Водитель «Порше» получил 3 года колонии за смерть 23-летнего воронежца

Суд признал мужчину виновным  в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств 

23.01.2018 13:28
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3995
  

Водитель «Порше Кайена» признан виновным в ДТП, в котором погиб молодой воронежец. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Воронежской области. Трагедия произошла летом прошлого года на 522-м км автодороги М-4 в Новоусманском районе.

Об обстоятельствах ДТП мы сообщали ранее. Напомним, двигаясь по дороге в южном направлении, 39-летний водитель «Кайена» в состоянии алкогольного опьянения врезался в едущий впереди «Мицубиси» под управлением 23-летнего воронежца. От тяжёлых травм молодой человек скончался на месте до приезда врачей.

Долгое время родственники погибшего искали свидетелей, чтобы определить виновника трагедии. Им оказался житель с. Лосево за рулём кроссовера. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Автомобилисту вынесли приговор. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии-поселении и лишили водительских прав на тот же срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.