Терзающий голубя ястреб в Воронеже попал на видео

Ролик был снят на улице Лизюкова

23.01.2018 15:18
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Терзающий голубя ястреб попал на видео в Воронеже. Ролик на днях сделал наш читатель Андрей на улице Лизюкова. Ястреб активно клевал свою жертву.

— Хищных птиц в черте города до этого я видел только в зоопарке. Ястреб, наверное, — это редкость для Воронежа, — поделился своим мнением с порталом «МОЁ! Online» Андрей.

Между тем руководитель Центра реабилитации диких животных Анита Придоткайте пояснила, что хищные птицы уже давно адаптировались к городским условиям и перестали быть чем-то необычным.

Обитают они в основном на окраинах городов, в спальных районах, парках и лесопарках. На людей они не нападают, на кошек и собак  — тоже. Они питаются другими воробьями, синицами и другими пернатыми, поэтому опасны могут быть только для голубятников и их птиц.

Ястребов в Воронеже видели и раньше. Так, в октябре 2015 года ястреба-тетеревятника сфотографировали в микрорайоне Отрожка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.