В Воронеже компанию накажут за «самые свежие фрукты»      

Фирма, торгующая овощами, фруктами и орехами нарушила закон «О рекламе»

23.01.2018 16:03
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7556
  

В Воронеже в отношении компании, торгующей овощами, фруктами и орехами, составили протокол о нарушении закона «О рекламе». Об этом сообщается на сайте регионального управления антимонопольной службы.

Фирма рекламировала в лифтах многоэтажек свой интернет-магазин. Но сотрудники перехвалили свой товар. «Только у нас самые свежие овощи и фрукты орехи, сухофрукты, напитки и многое другое», — гласил плакат. Между тем по закону превосходную степень эпитетов в рекламе можно использовать, только если у компании есть документальное подтверждение этому. Кстати, из-за этой нормы многие компании называют свой товар «пожалуй, лучшим», но не как не «лучшим».

Кроме того, надзорное ведомство нашло ещё одно нарушение: в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров. Это наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Этого в рекламе не было.

Теперь фирме грозит серьёзный штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.