В Воронеже нашли 15 миллионов, «украденных» из пакета в центре города

Сотрудники полиции поставили точку в загадочной истории с ограблением воронежца на улице

23.01.2018 20:07
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13444
  

В октябре прошлого года много шума наделала история про 42-летнего воронежца, который заявил в полицию об ограблении. На улице Карла Маркса на него напали и отобрали пакет, в котором якобы находились… 15 миллионов рублей.

В своём заявлении стражам порядка пострадавший объяснил, что такую внушительную сумму денег он захватил из офиса, в котором работал, и должен был положить в ячейку одного из банков. Но у спорткомплекса «Юбилейный» кто-то сзади ударил чем-то тяжёлым по голове и выхватили пакет.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции выехали на предполагаемое место преступления и вскоре смогли найти тот самый пакет под одной из растущих неподалёку ёлок. Но только вот денег в нём не обнаружили.

По заявлению воронежца полиция назначила свою доследственную проверку в целях установления наличия либо отсутствия состава конкретного преступления. Однако вскоре материал проверки закончился постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

При выписке из больницы, потерпевший сообщил стражам порядка, что нашёл свёрток с 15 миллионами в своём офисе. Он объяснил, что в тот день он просто перепутал пакеты и взял по ошибке совсем не тот, в котором находились деньги.

Как рассказали в пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области, данный случай не будет рассматриваться как заведомо ложные сведения о совершении преступления, так как на мужчину в тот день действительно было совершено нападение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.