Жильцы воронежской трёхэтажки: «Мы оказались в ловушке из-за сосулек!»

Над подъездом без козырька нависла ледяная угроза

27.01.2018 18:56
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последние дни погодные условия в Воронежской области способствовали образованию огромных ледяных глыб на крышах домов. Чтобы обезопасить жильцов, работники управляющих компаний отмечали опасные участки лентой или сбивали сосульки при помощи спецтехники. Однако повезло не всем. Жители дома № 183 по улице 9 Января вынуждены были все эти дни в буквальном смысле слова забегать в свой подъезд. Из-за нависших сосулек и отсутствия козырька над подъездом под угрозой находился каждый из жильцов.

Но больше всего хозяев квартир злополучного дома возмутила реакция со стороны работников управляющей компании. После их обращения коммунальщики лишь вывесили объявление, в котором предупреждали об опасности схода льда.

— То есть люди должны влетать и вылетать из подъезда со скоростью света?! А как же инвалиды, дети, пенсионеры? — возмущаются воронежцы.

Корреспонденты «МОЁ!» обратились за разъяснениями в управляющую компанию Советского района. Как рассказал нам директор УК Евгений Никулин, бригада уже очистила крышу этого дома и теперь жильцы могут быть спокойными.

— Из-за нехватки спецтехники в городе работники УК не могут сразу очистить все опасные участки, — объяснил «Ё!» Евгений Никулин. — В первую очередь наши работники убирают по так называемым красным линиям, где большая проходимость, и уже затем едут в спальные районы. Таковы требования мэрии. При этом сотрудники УК ежедневно обходят дворы и выявляют наиболее опасные места, куда в максимально возможном оперативном режиме выезжает бригада с вышкой.

В свою очередь, жильцов трёхэтажки больше беспокоит вопрос с отсутствием козырька. Ведь зима ещё не закончилась и погодные условия ещё не раз создадут опасные для их жизни условия. Но, как пояснили в УК, козырёк над подъездом в данном доме не был предусмотрен проектом. И чтобы его установить, жильцам необходимо направить коллективную заявку в УК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.