Жители «Цветного бульвара» хитростью остановили сквозное движение в районе

Бунтующие против посторонних автомобилистов жители имитировали десяток ДТП

27.01.2018 19:49
МОЁ! Online
108

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жителям комплекса «Цветной бульвар» (ул. 45-й Стрелковой дивизии) удалось остановить поток автомобилей, объезжавших пробку у строящейся развязки на ул. 9 Января. Вчера, 26 января, вечером в час пик несколько жильцов оставили свои автомобили на дороге с мигающей аварийкой и знаком аварийной остановки. На онлайн-карте были отмечены более 10 ДТП, которых на самом деле не было.

Недовольные водители вызвали ГИБДД, чтобы убрать преграды для проезда. Прибывшие гаишники взяли объяснительные у зачинщиков своеобразной акции протеста. Стражи порядка объяснили, что пока автомобилисты могут спокойно ездить по комплексу, ведь там нет знака «Жилая зона». Чтобы его установили, жильцам необходимо написать обращение в мэрию и ГИБДД.

Отметим, что не все жильцы комплекса поддержали акцию протеста. Некоторые считают, что сквозной проезд удобен всем, а устраивать помехи для движения противозаконно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.