В Воронеже на благотворительном фестивале пройдет более 20 мастер-классов

Сборы средств с мероприятий «Светоча» перечислят на лечение онкобольных детей

31.01.2018 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2175
  

В Воронеже 10 февраля в Доме молодежи (пр-т Революции, 32) в течение дня пройдет фестиваль мастер-классов «Светоч». Ведущие психологи, педагоги, тренеры и предприниматели поделятся знаниями и расскажут о секретах гармоничной жизни. За один день можно будет познакомиться с основами управления личными доходами, узнать о способах борьбы со стрессом, попробовать себя в творчестве. При этом посетители фестиваля становятся участниками важного благотворительного проекта – все сборы от продажи билетов на мастер-классы направляются подопечным воронежского фонда «ДоброСвет», который оказывает помощь онкобольным детям нашего региона.

Фестиваль разбит на тематические секции: здоровье, личные финансы, самореализация, отношения, хобби. Каждый мастер-класс длится два часа, поэтому успеть посетить несколько мероприятий. Насыщенная программа адресована и детям, и родителям. Юные посетители будут развивать свои творческие способности, посетят различные мастер-классы и кулинарную мастерскую, попробуют создать мультфильмы. Взрослые же смогут обсудить модели родительско-детских отношений, протестировать себя и получить полезные знания по воспитанию и саморазвитию.

Тех, кто настроен на карьерный рост и профессиональное развитие, могут заинтересовать мастер-класс «Навыки XXI века» и практикум по профориентации для взрослых. Кроме того, на площадке фестиваля можно узнать, как выбрать дело по душе, чтобы оно приносило доход, и узнать, как реализовать себя в социальном предпринимательстве. В перерывах между мастер-классами гостей ждут кофе-брейки и неформальное общение.

– Фестиваль «Светоч» на одной площадке собирает экспертов федерального уровня, мы делаем их знания более доступными, - говорит руководитель организационного комитета фестиваля, директор по фандрайзингу фонда «ДоброСвет» Елена Александрова. – Мастер-классы дают практические знания и навыки в области сбалансированной жизни. Самое важное в этом проекте то, что, вкладывая время и средства в свое развитие и развитие своих детей, мы оказываем помощь тем, кто в ней нуждается. День проведения фестиваля, 10 февраля, выбран неслучайно. «Светоч» предваряет Международный день онкобольных детей, который отмечается 15 февраля. Детская онкология – это не приговор, и 80% заболевших детей выздоравливает. Залог успеха – объединение усилий врачей, родителей и благотворителей.

Все сборы за участие в фестивале – это помощь на лечение онкобольных детей, которых опекает фонд «ДоброСвет». На данный момент фонд ведет сбор средств на лечение семи детей от одного года до 13 лет с различными тяжелыми заболеваниями.

Мастер-классы фестиваля «Светоч» будут идти с 9.30 до 20.00. Стоимость участия и подробное расписание можно уточнить на сайте фестиваля, а также в соцсетях «Фейсбук» и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.