В Воронеже музыканты из США выступят на дамбе Чернавского моста

Концерт группы Tall Heights пройдёт на Платоновском фестивале 13 июня

14.02.2018 12:32
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4130
  

Вчера, 13 февраля, художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков рассказал о концертах академической музыки в рамках культурного форума. В этом году на Платоновфесте, который пройдет с 6 по 17 июня, выступят музыканты из десяти стран мира: США, Греции, Франции, России, Германии, Норвегии, Израиля и других.

На восьмом Платоновском фестивале искусств появится новая площадка – дамба Чернавского моста. В рамках Фестивальной ночи на пляже 13 июня под открытым небом выступит американская группа Tall Heights. Музыканты дадут свой первый концерт в России. Ежегодно во время Фестивальной ночи все выставки форума искусств работают бесплатно, помимо этого проходит концерт под открытым небом. В предыдущие годы на Платоновфесте концерты проходили на Адмиралтейской площади и в парке «Алые паруса».

Фолк-дуэт Tall Heights Тима Харрингтона (акустическая гитара, вокал) и Пола Райта (виолончель, вокал) был основан в 2010 году. Их музыка отличается прогрессивным звучанием, красивыми аранжировками и гармонией, а вокал – мастерством работы с высокими нотами. Харрингтон и Райт начинали свою карьеру, выступая на улицах Бостона.

Их ранней музыке свойственны простота и минимализм, они оттачивали свое акустическое звучание и учились работать в большой аудитории. С 2015 года в их композициях появилось электронное звучание. Сейчас за плечами музыкантов пять дисков. Последний из них, Neptune, вышел в 2016 году на лейбле Sony Music Masterworks и собрал миллионы прослушиваний. Tall Height гастролировали по всей Америке и участвовали во многих музыкальных фестивалях, в том числе в голландском Best Kept Secret.

О других концертах Платоновского фестиваля искусств читайте на портале «MOE! Online» в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.