Под Воронежем приставы аннулировали брачный договор

Муж и жена заключили его, чтобы судебные приставы не смогли арестовать их земельные участки

15.02.2018 10:45
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5561
  

В Хохольском районном отделе судебных приставов по Воронежской области находилось исполнительное производство о взыскании не выплаченного вовремя займа местного жителя. Мужчина задолжал физическому лицу больше 800 тысяч рублей.

Судебные приставы выяснили, что должник официально не работает. Также у него нет имущества и счетов в банке.

Однако мужчина женат. А согласно Семейному кодексу РФ имущество, нажитое во время брака, является  совместной собственностью супругов.

Оказалось, что у супруги должника есть земельные участки. Но муж и жена предъявили судебным приставам брачный договор, в соответствии с которым недвижимость принадлежит исключительно женщине и взысканию не подлежит.

Однако позже выяснилось, что брачный договор супруги составили уже после того, как взыскатель подал в суд исковое заявление. Поэтому договор признали недействительным.

«Супруги хотели избежать ответственности, однако их хитрый план не увенчался успехом», - рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Земельные участки арестовали. После этого мужчина выплатил свой долг в полном объёме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.