МОК заподозрил российского олимпийца в употреблении допинга

Ранее в СМИ появилась информация, что в допинг-пробе выигравшего на Олимпиаде бронзу керлингиста Александра Крушельницкого нашли мельдоний

18.02.2018 16:27
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российского спортсмена подозревают в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Пхенчхане, пишет «Р-спорт» со ссылкой на руководителя пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Константина Выборнова. Международный олимпийский комитет (МОК) официально уведомил о возможном нарушении допинговых правил одним из российских спортсменов.

— Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы «Б», которые станут известны предположительно в течение 24 часов, — приводит слова Выборнова «Газета.ру».

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что один из допинг-тестов российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого показал подозрительные результаты — в тесте спортсмена обнаружены следы мельдония. Сам спортсмен заявил, что «не в курсе всего этого».

Проведенный ранее на сайте «МОЁ! Online» опрос показал, что большинство наших читателей (61%) отрицательно относятся к участию российских спортсменов в Олимпиаде и считают, что правильнее было бы бойкотировать соревнования. В то же время 30% респондентов поддержали спортсменов, а 9% затруднились ответить на вопрос по поводу своего отношения к ситуации вокруг российского спорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.