Двухлетний малыш едва не погиб в магазине в Черноземье

На ребёнка упала выставочная дверь

19.02.2018 23:20
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11942
  

Двухлетний малыш едва не погиб в магазине дверей. В то время, как клиентка магазина разговаривала с продавцом, её маленький сын открывал и закрывал выставочные образцы. Одна из металлических дверей оказалась незакреплённой в стенном проёме и в результате упала на малыша.

Мама вместе с работниками магазина вытащили пострадавшего ребёнка из-под двери и вызвали скорую. Врачи доставили мальчика в облбольницу. Ребёнок получил открытую черепно-мозговую травму.

Несчастный случай с ребёнком произошёл 2 ноября прошлого года 2017 года в магазине по продаже окон и дверей в Тамбовской области. Прибывшие на место ЧП полицейские опросили работников магазина и установили, что дверь была незакреплённой из-за халатности 42-летнего сотрудника. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В ближайшее время уголовное дело направят в суд. Ответственность по данной статье — штраф до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до двух лет.

Отметим, что подобный инцидент произошёл в Воронеже летом 2016 года. Тогда в магазине товаров по одной цене дверь в подобное помещение упала на 2-летнюю девочку. Малышка получила травмы рук. Больше всего родителей девочки возмутила реакция администрации магазина, которая не предложила помощь, а принялась обвинять ребёнка во всём случившемся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.