В Воронеже в ДТП с двумя иномарками пострадал 7-месячный мальчик

Ребенок получил закрытый перелом бедра

21.02.2018 19:47
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семимесячный мальчик пострадал в ДТП с двумя иномарками в Воронеже. Авария произошла в понедельник, 19 февраля, в 19.10 у дома № 24 на проспекте Труда. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в городской Госавтоинспекции.

По данным правоохранителей, 34-летний водитель автомобиля «Мазда 3» при выезде из дворовой территории не предоставил преимущество автомобилю «Опель Астра» под управлением 33-летнего мужчины, ехавшего со стороны улицы Карпинского в сторону улицы Урицкого.

В результате столкновения пострадал 7-месячный мальчик  из «Опеля». Ребенка перевозили без автолюльки. Медики диагностировали у малыша закрытый перелом левого бедра.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства аварии. В отношении водителя «Опеля» составлен административный материал по 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки людей»). Автомобилиста оштрафовали на 3 000 рублей.

Правоохранители призывают водителей, которые перевозят детей, не пренебрегать автолюльками. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что мужчины, которые едут забирать своих жен из роддома, уже должны приобрести подобное удерживающее устройство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.