Воронежец сменил фамилию и отчество, чтобы не отдавать долг

Такой приём не спас его от обязательства

21.02.2018 22:50
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7750
  

В Воронежской области мужчина попытался уйти от уплаты долга, сменив фамилию и отчество. Его замысел провалился. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов по региону. Инцидент произошёл в Хохольском районе.

Гражданин П. задолжал 400 тыс. рублей. Он не имел возможности вернуть деньги к положенному сроку. Чтобы не платить, мужчина изменил личные данные. Несмотря на это, он обнаружил своё новое имя на сайте ведомства, указанное в качестве должника.

Отправив запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, судебные приставы всё-таки отыскали уклониста. После этого мужчина оперативно выплатил нужную сумму, объяснив это тем, что дорожит своей репутацией.

Отметим, что в 2013 году в Ленинградской области, чтобы не платить алименты, отец девочки сменил пол. Правда, и это не освободило его от долгов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.