Почему в центре Воронежа стали появляться заклеенные дорожные знаки?

В городе стали готовиться к введению платного парковочного пространства

23.02.2018 08:42
МОЁ! Online
105

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10993
  

Многие воронежцы обратили внимание на загадочные дорожные знаки, заклеенные чёрной лентой, которые стали устанавливать в центре города. В частности, такие знаки появились на ул. Плехановской, Кирова, Пушкинской, площади Ленина и т. д.

Как пояснили нам в мэрии, эти знаки устанавливает компания-концессионер, выигравшая конкурс на организацию платного парковочного пространства в Воронеже (ООО «Городские парковки»).

Речь идёт о знаках, обозначающих зону платной парковки, а также знаках 3.27-3.30 («Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена по нечётным числам», «Остановка запрещена по чётным числам»). Эти знаки устанавливают в местах, где планируется организовать платное парковочное пространство.

Пока эти знаки заклеены. Они начнут действовать после 1 апреля, когда планируется запуск платного парковочного пространства.

Как мы уже писали, весной этого года 52 улицы в центре Воронежа должны стать зоной платной парковки. На этих улицах появятся 6 000 парковочных мест — в карманах и вдоль тротуаров дорог. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»).

Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Первые 15 минут бесплатны. Предполагается, что за это время автомобилист должен успеть оплатить стоянку. Это можно будет сделать через паркомат, терминал Сбербанка, смс, приложение для смартфонов или специальный сайт. Платная парковка будет действовать в будние дни с 8.00 до 20.00 (в некоторых местах до 18.00). Штраф за неоплату парковочного места — 1 500 рублей. В выходные, вечером и ночью парковаться в этих местах можно будет бесплатно.

Подробнее о том, как пользоваться платными парковками, которые появятся в Воронеже весной, читайте в нашем специальном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.