Городские власти готовятся к масштабному снегопаду

Как обещают синоптики, обильные осадки ожидаются в Воронеже в среду

26.02.2018 18:38
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12418
  

Городские власти готовятся к обильному снегопаду, который, как обещают синоптики, накроет Воронеж в среду, 28 февраля.

Эту тему обсуждали сегодня на еженедельной планёрке в городской администрации. И. о. мэра Вадим Кстенин призвал коммунальщиков подготовиться к снегопаду и распределить фронт работ.

По словам главы города, ещё во вторник следует посыпать проезжую часть песко-соляной смесью. А в ночь на среду привести снегоуборочную технику в состояние полной боевой готовности. При этом Вадим Кстенин подчеркнул, что особое внимание следует уделить не только расчистке магистральных улиц, но и частному сектору.

— Снега будет много, — пообещал и. о. главы города.

Напомним, этой зимой в парке воронежской коммунальной техники произошло самое масштабное обновление за много лет. Было закуплено 133 единицы техники, 102 из которых — для работы в зимний период: погрузчики, комбинированные дорожные машины, трактора со щётками, снегопогрузчики, грейдеры и др.

Технический парк зимней коммунальной уборочной техники в районных комбинатах благоустройства на сегодняшний день составляет 289 единиц. Однако в целом обеспеченность Воронежа снегоуборочной техникой по-прежнему остаётся низкой и составляет от 25 до 30 процентов от нормативной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.