Реально ли к 2030 году свести смертность на воронежских дорогах к нулю?

Как состояние аварийности в Воронежской области соотносится с планами федеральных властей

01.03.2018 07:13
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5732
  

475 человек погибли и почти 4 тысячи получили ранения в ДТП на дорогах области в 2017 году. Такую статистику обнародовала Госавтоинспекция, опубликовав недавно итоговые показатели аварийности за прошлый год.

Если сравнивать с предыдущим, 2016 годом, то показатели аварийности в Воронежской области остались на прежнем уровне. Число погибших в ДТП незначительно снизилось (на 14 человек, или 2,9%). А вот количество аварий с пострадавшими и число раненых даже немного выросли (на 29 ДТП и 5 человек соответственно).

Тем временем в январе этого года правительство РФ утвердило «Стратегию безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы», цель которой снизить через 6 лет показатель смертности в ДТП до среднеевропейского уровня – 4 человека на 100 тыс. населения. Сейчас этот показатель в России – чуть больше 13.

Самое интересное, что к 2030 году правительство РФ ставит цель свести смертность в ДТП к нулю. Насколько показатели аварийности в Воронежской области соотносятся с планами федеральных властей, мы попытались проанализировать вместе с нашим экспертом, председателем «Комитета по защите прав автомобилистов» Николаем КИСЕЛЁВЫМ.

Подробный разговор на эту тему смотрите в девятом выпуске программы «Право руля с Николаем Киселёвым» на портале «МОЁ! Online» и на нашем канале в YouTube.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.