В Воронеже из-за коммунальной аварии появился ледяной дом

Из-за потопа в некоторых квартирах замкнуло электропроводку, поэтому люди сидят без света

06.03.2018 12:17
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коммунальная авария, повлекшая за собой печальные последствия, произошла ещё 2 марта в доме № 99 по улице 9 Января. В районе десяти вечера квартиры одного из подъездов начало затапливать сначала холодной, а затем и горячей водой. В результате аварии пострадали жильцы соседнего подъезда. Даже снаружи видно, что дом оказался затоплен. Стена одного подъезда со стороны улицы заледенела. Хозяева затопленных квартир обратились в редакцию с просьбой разобраться, почему коммунальщики по сей день не устраняют причину аварии.

 — Всю ночь всем подъездом мы черпали воду из квартир, — рассказывают жители одной из квартир. — Вызывали всех: спасателей, полицию, аварийную службу, но реакция нулевая. Приехавшая по нашему вызову бригада аварийной помощи лишь перекрыла воду. А вот устранять причину коммунальщики отказались.

Жители пятиэтажки уверяют, что стояк прорвался в квартире на самом верхнем этаже, где никто не живёт. По их словам, хозяйка умерла, и по наследству жильё досталось её племяннице. А её контактов ни у кого из жильцов нет. Вскрыть дверь отказались и полицейские. Участковый дал понять, что не имеет на это права.

Тем временем соседи продолжают устранять последствия потопа. Ситуация осложняется тем, что во всём доме отключили отопление и воду. В некоторых квартирах из-за замыкания электропроводки в результате потопа даже нет света.

Почему коммунальщики не принимают никаких мер, мы решили узнать к управляющей компании Советского района. Мы обратились к представителям компании с запросом вчера, 5 марта. Однако ответа пока никакого не получили…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.