При крушении Ан-26 в Сирии погиб воронежский военнослужащий

Наш земляк — 27-летний капитан Семён Шейнцвит — был одним из военных на борту

07.03.2018 16:03
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 6 марта, в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолёт Ан-26. В результате погибли 33 человека — 27 офицеров и шесть членов экипажа. По данным Минобороны РФ, авиакатастрофа произошла при заходе на посадку на российской авиабазе Хмеймим. Лайнер не долетел 500 метров до взлётно-посадочной полосы. Самолёт ВКС России выполнял плановый рейс с авиабазы Квайрес, расположенной в пригороде Алеппо.

Члены экипажа служили в 33-м отдельном транспортном смешанном авиационном полку 6 — 1 армии ВВС и ПВО (Санкт-Петербург).

В Сети появился список экипажа, и, как удалось выяснить «МОЁ! Online», среди погибших числился 27-летний капитан Семён Шейнцвит. Молодой офицер родом из Ейска Краснодарского края, однако школьные годы он провёл в Воронежской области в городе Павловске.

— У Семёна в Павловске были родственники — бабушка с дедушкой, его родители на время переехали из Краснодарского края к нам в город, — рассказывает корреспондентам «Ё!» школьная подруга погибшего военнослужащего Екатерина. — Семёну было тогда 12 лет. Он закончил в Павловске школу, а потом уехал обратно в Ейск, где поступил в военное училище. Он мечтал носить погоны, быть настоящим офицером. И он стал им.

По словам друзей, после учёбы в Ейске парень проходил службу в Воронеже, затем в Липецке, а последнее место его дислокации — Ленинградская область.

— Невыносимо больно и очень жаль родителей Сёмы — он был единственным сыном. Он был жизнерадостным человеком, душа компании. Мы с Семёном были очень дружны, часто переписывались, — говорит Екатерина. — Из последних новостей я знаю, что у него должна была быть в скором времени свадьба, он такой радостный был…

Известно, что похороны военнослужащего пройдут в городе Ейске, именно там сейчас живут его родственники.

Справка

В Минобороны предполагают, что авиакатастрофа произошла по причине технической неисправности самолета. Согласно предварительным данным, самолет слишком рано пошел на снижение и задел крылом заброшенное здание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.