За первую неделю весны из-за гололёда к врачам попали почти 700 воронежцев

Тем не менее по сравнению с концом зимы этот показатель снизился почти в два раза

13.03.2018 10:19
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1479
  

В период с 1 по 7 марта травмы из-за гололеда в Воронеже получили 697 человек, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Десяти процентам пострадавшим потребовалась госпитализация, остальным медицинскую помощь оказывали амбулаторно. Помимо этого за первую неделю весны в областном центре зарегистрировали семь случаев обморожения и два случая переохлаждения.

По сравнению с концом зимы количество пострадавших из-за гололеда снизилось почти в два раза. В период с 22 по 28 февраля по этой причине к врачам в Воронеже попали 1 102 человека.

При гололеде спасатели рекомендуют отказаться от высоких каблуков, выбрать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, при ходьбе наступать на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях, стараться обходить места с наклонной поверхностью. При падении постарайтесь сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не торопитесь подняться, осмотрите себя на наличие травм.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.