Сноубордисты и лыжники устроят «голый спуск» под Воронежем

Массовый спуск в шортах и купальниках пройдет 17 марта в горнолыжном комплексе «Эволюция Костёнки»

13.03.2018 11:34
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Голый спуск» пройдет в горнолыжном комплексе «Эволюция Костенки» в Хохольском районе в ближайшую субботу, 17 марта. Сноубордистам и лыжникам предлагается прокатиться со склона «налегке». Девушки могут надеть купальник, парни — оголить торс. Впрочем, организаторы не против менее экстремальных вариантов. Достаточно вместо спортивных штанов выбрать шорты, а вместо куртки — футболку.

Подобные праздники популярны по всему миру, их проведение стало традицией для многих горнолыжных курортов. Например, в Сочи на курорте «Роза Хутор» несколько лет подряд проводится высокогорный карнавал BoogelWoogel. В Воронежской области, по словам сотрудников комплекса, «голый спуск» пройдет впервые и станет праздником в честь закрытия сезона.

Организаторы обещают участникам насыщенную программу: выступление диджея и музыкантов, конкурсы и розыгрыши призов. Инвентарь можно арендовать на месте. Однако, по наблюдению сотрудников «Эволюция Костенки», за последнее время число людей, которые приезжают в комплекс со своими лыжами или сноубордом, заметно выросло. Организаторы рассчитывают на то, что на праздник приедут порядка 100-150 человек, но если участников окажется больше, будут только рады.

Регистрация участников «голого спуска» начнется 17 марта в 11.00. Планируется, что заезды стартуют в 13.00-14.00. Подробности проведения горнолыжного карнавала можно найти в группе комплекса во «Вконтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.