Воронежский микрорайон «Электроника» остался без воды

На водопроводе на улице Минской произошла утечка

14.03.2018 20:54
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железнодорожном районе Воронежа произошла утечка на водопроводной линии. О коммунальной аварии в редакцию «Ё!» сообщили читатели.

«В районе больницы «Электроника» авария. Нет никакой воды вообще. И когда дадут - неизвестно. Раздают техническую воду. Очередь громадная! По всему району бродят люди с пустыми баклажками в поиске воды. Ощущение конца света», - написал наш читатель.

Технологическое нарушение произошло на водопроводной линии диаметром 225 мм в районе дома № 63 на улице Минской.

«Предварительная причина утечки – трещина на изгибе трубопровода, вызванная смещением промерзшего грунта», - сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Утечку пообещали устранить в ближайшее время.

«Утечку планируем ликвидировать в сжатые сроки. Устранение повреждения на полиэтиленовой трубе отличается от работ на водоводе из металла. В ходе ремонта на место повреждения установим электромуфту. Специальной сваркой будет расплавлен полиэтилен, а когда он остынет, получится монолитное соединение - надежное и прочное. Так что о повреждениях на этом стыке можно будет забыть», - рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.