В Воронеже пустили ещё один маршрут в Тенистый

15.03.2018 14:53
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В микрорайон Тенистый с сегодняшнего дня, 15 марта, начал ходить ещё один маршрут. Ранее автобус № 125А курсировал между остановками «ДК имени Кирова» и «Улица Лидии Рябцевой». Теперь же он будет ездить от Лидии Рябцевой до областного туберкулёзного диспансера в Тенистом – по Московскому проспекту, мимо Заставы по улицам Плехановской, Кольцовской, Ворошилова, Матросова, проспекту Патриотов, Тепличной и Чуйской.

- Изменению маршрута предшествовали обращения жителей Тенистого, которые жаловались на отсутствие прямого сообщения между их микрорайоном и Юго-Западным рынком. Так, людям приходится делать пересадку на улице Перхоровича, чтобы доехать до рынка. Кроме того, пассажиры не могли без пересадки добраться из Тепличного до Коминтерновского района. Изменение маршрута автобуса № 125а позволит решить эти проблемы, - рассказал «МОЁ!» исполнительный директор транспортной компании «Автолайн+» Виктор Натаров.

Представитель перевозчика объяснил: пока маршрут работает в тестовом режиме и на линии находятся пять автобусов. Интервал движения составляет полчаса. Но в планах – довести количество автобусов до 10 - 12, сократив интервал до 15 минут. И это будет зависеть от интереса пассажиров к маршруту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.