Воронежцы массово жалуются на выставку больных и измученных кошек

Посетители обвиняют организаторов в мошенничестве

20.03.2018 10:09
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка под названием «Федерация кошек» приехала в Воронеж в начале марта. Десятки питомцев разнообразных пород поместили в клетки на втором этаже торгового центра «Московский проспект». Организаторы разместили объявление о том, что всех питомцев можно трогать и гладить. Однако прикоснуться к пушистикам рискуют далеко не все. Посетители утверждают, что животные больные. Одно из таких сообщений прислали нам в редакцию.

– Когда мы зашли туда, я была просто в ужасе: всё кошки спали, – рассказала читательница «Ё!». – Сложилось такое впечатление, что они чем-то накачаны. Помимо этого все кошки выглядят больными, у них текут глаза, они в каких-то болячках, просто кошмар! Как так можно издеваться? Люди делают деньги на всём! При этом за взрослый билет мы заплатили 250 рублей, 200 за детский и 100 рублей за съемку.

Сейчас выставку активно обсуждают в интернете. Посетители выкладывают фото больных питомцев и жалуются на организаторов в зоозащитные организации. Однако организаторы выставки относятся к волнениям воронежцев спокойно.

– Сфотографировать животных можно так неудачно, что любой кот будет выглядеть, как больной! – сообщила нам одна из организаторов Алиса. – Все питомцы у нас под контролем ветеринаров. По всей видимости, воронежцы не знают, что у некоторых пород кошек постоянно проблемы с глазками. Это норма. Что касается отсутствия ухода за животными, то это неправда. К нам в основном попадают далеко нездоровые кошки, от которых отказались хозяева. Мы их лечим, приводим в порядок, а потом эти красавцы радуют детишек и взрослых! Если для кого-то 250 рублей дороговато, то можно прийти в будний день, цена на сто рублей ниже. Кстати, в выходные посетителей было много, поэтому наши питомцы действительно уморились от постоянного внимания. Но в будние дни они все отдыхают от этой суеты. Некоторые воронежцы были недовольны тем, что мы не продаём своих животных. Может быть, клевета в наш адрес в соцсетях – их рук дело?

Между тем, как сообщили «МОЁ!» в природоохранной прокуратуре Воронежской области, для проведения проверки данной выставки посетителям нужно обратиться с письменным заявлением в управлении ветеринарии Воронежской области, а также в департамент природных ресурсов либо направить электронное письмо на сайт прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.