В Черноземье при сортировке мусора на заводе нашли новорождённую девочку

Мать погибшей малышки сейчас ищут

21.03.2018 16:55
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13884
  

Труп младенца на мусорке нашли 15 марта. Мёртвую новорождённую девочку обнаружили на заводе по переработке твёрдых отходов в Липецке. Тело увидели во время сортировки отходов.

Малышка родилась в домашних условиях. У неё осталась пуповина. Сейчас следователи выясняют, какая машина привезла ребёнка на завод. А эксперты должны установить, от чего умерла девочка.

Полицейские ищут родителей младенца. А стражи порядка Воронежа разыскивают маму малышки, которую 7 марта подбросили в общежитие. Девочку тоже родили в домашних условиях. Но поступили с ней гуманнее. Ей надели подгузник, завернули в полотенце и положили в чужую коляску.

Когда и как избавлялись от детей горе-мамаши

С 2011 года в Воронеже и области было около десятка случаев, когда матери бросали своих детей на верную смерть или убивали их сразу после родов. Вспомним самые громкие происшествия.

Февраль 2011 года, Воронеж, больница «Электроника». У хозпостройки рядом с больницей две женщины обнаружили новорождённую девочку. Пуповина оказалась необработанной, была перевязана хозяйственными нитками. Вскоре девочку удочерили.

Январь 2014 года, Воронеж, детская больница № 2. Вечером жительница Воронежа нашла на скамейке у паллиативного отделения свёрток с девочкой. Как установили врачи, ей не исполнилось и месяца. Мать разыскать не удалось.

Декабрь 14 декабря 2015 года, общественный туалет в Россоши. Новорождённую девочку, выброшенную в выгребную яму, вытащили рабочие, случайно проходившие мимо. Малышка получила переохлаждение, отравление нечистотами и обширную пневмонию. Врачи её спасли, и вскоре для неё нашлись родители. 25-летнюю мать приговорили к трём годам ограничения свободы (то есть без изоляции от общества).

Октябрь 2017 года, мусорка в Богучарском районе. 24-летняя женщина родила ребёнка и сразу после этого несколько раз ударила своего сына по голове. Малыш умер, мама отнесла его на мусорку. За убийство младенца суд приговорил её к полутора годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.