Офицер погиб во время учений, спасая солдата, уронившего гранату

Майор закрыл гранату собой

21.03.2018 18:22
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10689
  

Во время учений в западном военном округе произошла трагедия. Офицер погиб, спасая солдата от взрыва. О случившемся рассказали в Минобороны.

Накануне на полигоне в Белгородской области проходили занятия по метанию боевых гранат из окопа. Один из солдат выдернул чеку, растерялся и выронил гранату. Майор Владимир Чупин оттолкнул солдата и прикрыл его собой. Он упал на гранату и получил тяжелейшие травмы.

Офицера доставили в больницу, но врачи спасти его не смогли. Владимир Чупин скончался. Солдат никаких травм не получил.

Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются московские следователи. Известно, что Владимир Чупин служил в Чечне, спасал заложников на "Дубровке". По сведениям телеграм-канала "Белгород№1", майор был женат, воспитывал троих детей.

Напомним, подобная трагедия произошла под Воронежем в 2012 году. По распоряжению командира в/ч 08318 подполковника Василия Сюракшина необученные солдаты собирали на полигоне осколки снарядов и неразорвавшиеся боеприпасы. Одна из гранат сдетонировала. 19-летний Никита Белов из Воронежской области погиб на месте, 18-летний Дмитрий Некрасов из Подмосковья умер по дороге в больницу. Спустя несколько лет семьи отсудили у Минобороны по 4 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.