В Воронеже женщину не взяли на работу из-за возраста

Организация отказала 54-летнему кандидату 

15.08.2018 20:33
МОЁ! Online
177

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Открытое акционерное общество «Воронежагропромстройкомплект» отказало в приеме на работу 54-летней женщине. Об этом сообщает облпрокуратура. Женщина хотела устроиться в фирму секретарем. Отказ мотивировали формулировкой «несоответствие по требованиям (по возрасту)».
 
Соответствующую отметку организация сделала и в листе направления на работу, выданную органами службы занятости. Бумага была заверена печатью. 

Прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 5.62 КоАП РФ (дискриминация). Инцидент будет рассматривать мировой суд.

Напомним, законопроект о повышении пенсионного возраста внесли в Госдуму и приняли в июле в первом чтении. Женщины будут выходить на пенсию в 63 года (сейчас в 55), мужчин — в 65 лет (сейчас в 60). Пенсионный возраст планируют повышать с 2019 года, процесс завершат в 2028 году для мужчин и в 2034-м для женщин. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.