В Воронеже не нашлось желающих застроить ветхий квартал 

Аварийные дома продолжают стоять на участке, огороженном улицами Пирогова, Конструкторов и Крымской

11.12.2018 19:56
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10510
  

Строительные компании не заинтересовались возможностью освоить квартал с аварийными домами в Советском районе Воронежа. Аукцион должен был состояться вчера, 10 декабря, но на него не поступило ни одной заявки. Поэтому, как пояснили в пресс-службе мэрии, аукцион был признан несостоявшимся. Минимальная цена контракта составляла 1,26 миллиона рублей.

На участке в 1,6 гектара, ограниченном улицами Пирогова, Конструкторов и Крымской, продолжают стоять 9 ветхих домов. Будущему застройщику их придётся расселить, снести здания и только затем приступать к строительству. Дома планировали расселить до конца 2023-го, снести к 2024 году и в течение трёх лет застроить квартал высотными домами. После срыва аукциона площадку повторно выставят на торги.

Ранее стало известно, что новый жилой квартал появится в центре Воронежа за музеем «Арсенал». Высота зданий там будет не более пяти этажей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.