Олег Хотин оставил свой пост начальника ГУВД по Воронежской области

1 апреля президент снял с работы руководителей МВД в 8 регионах России

01.04.2011 10:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10296
  

Президент Дмитрий Медведев своими указами освободил от занимаемых должностей руководителей милиции сразу в восьми регионах страны. В их число вошёл и Олег Хотин - начальник ГУВД по Воронежской области. Соответствующий указ появился сегодня утром на сайте главы государства.

Напомним, Олега Хотина не было на рабочем месте с дня милиции. Генералу стало плохо накануне праздника, 9 ноября (кстати, именно в этот день ровно 4 года назад Владимир Путин назначил Олега Хотина на должность начальника ГУВД Воронежской области). 12 ноября 46-летнего генерал-лейтенанта в тяжёлом состоянии доставили в Москву в главный клинический госпиталь МВД России. Причины называют разные. По неофициальной информации, речь идёт о заболевании поджелудочной железы. Сразу после выхода с больничного Олег Хотин ушёл в отпуск. Сейчас генерал, по нашей информации, находится в Воронеже. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Олег Хотин оставил свой пост с формулировкой, которая даёт возможность работать дальше – «по собственному желанию». Дмитрий Медведев ранее отмечал, что сотрудники, которые в силу ряда причин не прошли аттестацию при приёме в полицию и представлены к увольнению, но положительно рекомендуются по службе, могут быть в порядке исключения оставлены в министерстве внутренних дел как госслужащие.

Когда будет назначен новый начальник ГУВД, зависит только от президента. Напомним, в самом ГУВД главным претендентом на эту должность считают министра внутренних дел Адыгеи Александра Сысоева.

Ссылки по теме:
Воронежское ГУВД возглавит главный милиционер Адыгеи?
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.