Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Воронеж в состав Украины

Павел Жебривский назвал эти земли «исконно украинскими»

07.06.2016 14:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11041
  

Глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украина должна "вернуть" себе ряд регионов, которые сейчас являются частью России. В их число, по мнению губернатора, входит и Воронежская область. Об этом он сказал в эфире "Радио Эра", пишут российские СМИ.

— Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность, — подчеркнул Жебривский.

Также губернатор отметил, что считает предложение отказаться от части Донбасса ради скорейшего сближения с Евросоюзом в корне неправильным.

8 апреля Павел Жебривский заявил о том, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По словам Жебривского, "на сегодняшний день украинская армия является боеспособной" и за две недели сможет занять территорию ДНР.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.