В Воронежской области кадровик фиктивно устроила свою дочь заместителем главврача

Более года девушка числилась сотрудником больницы

16.12.2016 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6062
  

Лискинский районный суд вынес приговор по делу о кадровике районной больницы, незаконно устроившей свою дочь на должность заместителя главврача. 58-летнюю женщину оштрафовали на 230 тысяч рублей и запретили в течение двух лет занимать определенные должности. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В декабре 2010 года начальник отдела кадров Каменской районной больницы составила фиктивный приказ о переводе своей дочери на должность заместителя главного врача по экономическим вопросам. Ей удалось обмануть главврача. В итоге приказ был подписан. Вплоть до января 2012 года женщина вносила в документы данные о том, что ее дочь выполняет работу, хотя на самом деле это был обман. При этом зарплату девушка получала. В общей сложности из бюджета больницы ей выплатили более 90 тысяч рублей.

В итоге обман кадровика все-таки вскрылся. Против женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. Она полностью возместила ущерб от своей махинации. В качестве наказания ее приговорили к штрафу.

Недавно мы описывали похожий случай. В Воронежской области заведующая детским садом издала приказ о принятии на должность сторожем своего сына. На протяжении года женщина вносила в табель фиктивные записи о том, что тот якобы работает в учреждении. Однако по факту он там не появлялся. В сумме семья обогатилась более чем на 60 тысяч рублей.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.