В Воронежской области осудили мать, которая заставляла дочь зарабатывать на сапоги проституцией

За жестокое обращение с девочкой женщину приговорили к 150 часам обязательных работ

07.07.2017 08:41
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6441
  

Мировой суд Грибановского района вынес обвинительный приговор многодетной матери, заставлявшей дочь-подростка зарабатывать на сапоги проституцией. 42-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним»). Ей назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По данным надзорного ведомства, на иждивении у женщины, злоупотребляющей алкоголем, есть четверо детей, воспитанием которых она не занималась. К одному ребенку — 17-летней дочери — она относилась с особой жестокостью. Женщина не заботилась о еде и одежде девочки, не раз била и унижала ее на глазах у сверстников.

В ноябре прошлого года девочка сказала матери, что ей малы сапоги. В ответ женщина избила девочку и предложила ей заработать но новую пару обуви проституцией. Однажды в местном Доме культуры мать схватила дочь за волосы и потащила ее к выходу. Это произошло на глазах других подростков. К этому методу женщина прибегала и в дальнейшем.

В декабре 2016 года, схватив дочь за волосы, она протащила ее через две комнаты в доме и заставила на коленях извиниться перед сестрой. Девочки поссорились, и женщина свалила вину на дочь-подростка.

Бабушка давала девочке деньги на жизнь, но мать отнимала их у дочери. Женщина оскорбляла девочку и била по лицу. В начале этого года подростку потребовалась помощь окулиста, но мать отказалась везти ее к врачу.

Впоследствии об этом узнали правоохранители. Началось расследование. Максимальное наказание, которое грозило нерадивой матери, — три года лишения свободы, но ее приговорили к 150 часам обязательных работ. В суде нерадивая мать раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.