Вячеслав Бутусов вспомнил на концерте в Воронеже Бодрова и Балабанова

Лидер группы «Наутилус Помпилиус» приехал в наш город после съёмок в «Вечернем Урганте»

23.10.2017 18:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1003
  

Вечер рока и ностальгии подарил воронежцам Вячеслав Бутусов с группой «Наутилус Помпилиус» 20 октября. В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» артист вместе с поклонниками отметил 35-летие легендарного коллектива. Бутусов, как всегда, собрал аншлаг, на музыканта пришли более двух тысяч зрителей, тем более цены на билеты не кусались – их стоимость начиналась от 1 300 рублей.

Концерты Вячеслава Бутусова не похожи ни на одно выступление любого другого музыканта. Лидер «НАУ» поёт на сцене, закрыв глаза, и практически ничего не говорит, лишь слова благодарности и традиционные пожелания счастья. Тем не менее энергетика и харизма Бутусова сшибает наповал, даже когда он просто стоит на сцене. Кстати, как и на прошлых концертах, музыкант вновь посвятил Воронежу свою песню «На берегу безымянной реки».

В Воронеж Вячеслав Бутусов прилетел на следующий день после съёмок в программе «Вечерний Ургант». Музыкант нечасто раздаёт интервью, но иногда,на радость поклонникам, решается встретиться с журналистами. С Иваном Ургантом Бутусов обсуждал, как менялся стиль участников группы «Наутилус Помпилиус». Ургант даже пошутил, что Бутусов красил глаза ярче Аллы Пугачёвой. Вячеслав Геннадьевич рассказал, что группа в самом начале карьеры хотела выглядеть как рок-музыканты стиля нью-вейв.

Бутусов со своими коллегами по группе красил глаза и носил кирзовые сапоги, которые они брали на прокат в ТЮЗе. Также Бутусов поделился разными историями о записи альбомов. Например, пластинку «Разлука» музыканты «НАУ» писали в подвале архитектурного института в Свердловске (Екатеринбург), а в песне «Доктор твоего тела» уже с альбома «Князь тишины» в бэк-вокале поучаствовала Алла Пугачёва.

В программу концерта Вячеслав Бутусов включил, пожалуй, самые народные композиции за всю историю «НАУ»: «Гудбай, Америка», «Дыхание», «Хлоп-хлоп», «Я хочу быть с тобой», «Прогулка по воде», «Скованные одной цепью» и другие. Их зал пел хором. Были и саундтреки к фильму «Брат», которые звучали под видеоряд с Сергеем Бодровым и режиссёром Алексеем Балабановым. Одну из песен Бутусов посвятил автору композиций «Наутилуса Помпилиуса» Илье Кормильцеву, которого не стало в 2007 году.

Поклонники невероятно тепло принимали и благодарили Вячеслава Бутусова. Хотя музыкант особенно не высказывался на этот счёт, но было видно, что ему приятно видеть такой горячий приём воронежцев. С учётом того, что Бутусов приезжает в Воронеж с концертами практически каждый год, следующее выступление лидера «НАУ» осталось ждать недолго.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.