В Воронеже умер ребёнок, которого родители напоили отваром из грибов

Ещё один малыш из этой семьи находится в тяжёлом состоянии, второй пошёл на поправку

25.10.2017 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2132
  

Сегодня, 25 октября, в областной детской больнице № 1 умер отравившийся грибами ребёнок. Вместе с ним в медучреждение доставили ещё двоих детей из этой семьи. Один из них до сих пор находится в тяжёлом состоянии, второй пошёл на поправку, его жизни ничего не угрожает. В региональном департаменте здравоохранения отказались от каких-либо комментариев, сославшись на врачебную тайну. Нам сообщили лишь, что трое детей поступили ОДКБ № 1 из района области 15 октября. Известно, что накануне родители дали детям отвар из зеленушек. Зачем они это сделали, сейчас выясняют следователи. Есть предположение, что за зеленушку приняли бледную поганку.

По данным Роспотребнадзора по Воронежской области, умерший сегодня ребёнок стал первой в этом году жертвой тихой охоты. Всего в 2017-м в больницы поступили с отравлением 111 человек, среди них — 12 детей. Санитарные врачи в очередной раз напоминают, что детям до 12 лет давать грибы нельзя — в их организме ещё нет ферментов, которые могут их переварить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.