5-летний мальчик, отравившийся грибами, провёл в коме 10 дней

25.10.2017 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1703
  

Сегодня, 25 октября, в Воронеже в реанимации детской больницы умер пятилетний малыш. В больницу его госпитализировали вместе с братьями и сёстрами — всего в семье пятеро детей. По данным областного департамента здравоохранения, дети почувствовали недомогание после того, как выпили отвар из зеленушек. Однако родные семьи опровергли это. По словам близкой родственницы, они ели домашнюю пиццу.

— Да, их родители действительно собирали грибы, но отвар никакой не делали, — рассказывает девушка. — Их мама испекла пиццу и добавила немного лесных грибов. В семье пятеро детей. Все желанные. Отец трудился на нововоронежской атомной станции днями и ночами, чтобы обеспечить семью. Гибель малыша для них настоящее потрясение!

Юлия говорит, что отравился только один из пятерых детей. Мальчику резко стало плохо ещё 12 октября — на следующий день после того, как он съел кусочек пиццы. Родные сразу же обратились в больницу в Нововоронеже. У ребёнка была рвота, он терял сознание. Но врачи, по словам родственницы, не могли определить причину этих симптомов. Спустя четыре дня, 15 октября, мальчик впал в кому. В больницу на обследование положили его братьев и сестёр от 2 до 12 лет.

Все эти дни родные молились за жизнь мальчика. Сегодня сердце ребёнка перестало биться. Малыш умер, не приходя в сознание…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.