В Воронеже каток на площади Ленина откроют на месяц раньше

Две ледовые площадки для детей и взрослых уже начали устанавливать

03.11.2017 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на площади Ленина уже начали устанавливать каток. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили очевидцы, которые были удивлены, что каток начали монтировать сегодня, 3 ноября, при дождливой погоде с температурой +5.

В правительстве Воронежской области подтвердили, что каток действительно уже устанавливают. Даже два: для взрослых и детей. В этом году ледовые площадки хотят открыть практически на месяц раньше, чем в том. Прошлой зимой каток на площади Ленина начал работать с конца декабря, однако в этот раз власти планируют открытие с 1 декабря.

По словам начальника отдела организационно-методической и правовой работы спортуправления Воронежской области Лидии Климович, единственное, что может помешать открытию катка первого числа, так это неподходящие погодные условия.

— Каток будут заливать при минусовой температуре, — рассказывает Лидия Климович. — Мы надеемся, что погода нас не подведет. А если подведет, то будем решать проблемы по мере их поступления. Могу сказать, что лед будет держаться и при температуре +7, но если будет выше +7, то он будет таять. Поэтому ледовое покрытие сложно будет поддерживать при плюсовой температуре. Но опять же, мы думаем, что погода не разрушит наши планы.

Также выяснилось, что в этом году каток для взрослых будет шире. Если прошлой зимой параметры катка составляли 20 х 40, то в этом году — 24 х 46.

Отметим, что горожане смогут проводить досуг на данных ледовых площадках вплоть до марта. Но опять же, как сообщают в правительстве, все зависит исключительно от погодных условий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.